ДарьяЛебедеваЭкс-министр здравоохранения Свердловской области устроился руководителем в агрокомплекс «Горноуральский». Он сознательно ушел из медицины.
Фото: vk.com/minzdravso
Бывший глава свердловского Минздрава Андрей Карлов устроился на одну из руководящих должностей в агрокомплекс «Горноуральский» — один из крупнейших свинокомплексов региона, сообщил портал URA.RU. Это сознательное дистанцирование чиновника от медицинской карьеры, он стремится найти «более спокойное призвание в родном регионе», рассказал один из собеседников издания.
По его словам, Андрею Карлову предлагали врачебные вакансии в других субъектах, но он отказался. На какой должности трудится экс-министр в агрохолдинге, не уточняется.
Андрей Карлов возглавлял Минздрав Свердловской области с 2020 по 2025 год. Его отправил в отставку новый губернатор Денис Паслер, у которого к работе чиновника возникли вопросы. Должность заняла работавшая в команде Дениса Паслера в Оренбургской области Татьяна Савинова.
О новом месте работыАндрея Карлова долгое время не было известно. По данным местных СМИ, он планировал возглавить сеть медцентров «Бонум».


